КТГ при тахикардии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне назначили КТГ на 33 недели беременности. На каждом приеме у врача нервничаю, пульс зашкаливает за 120 уд. В минуту. Врачь гинеколог предупредила, что если во время проведения КТГ у меня будет тахикардия то КТГ будет не верным так как может показывать не пульс ребенка а мой. Скажите пожалуйста это правда и возможно ли принять успокоительное перед КТГ. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-01 22:21
Добрый день, Юлия.
Да, можно принять седативные препараты. Нет, спутать сердцебиение ребенка и ваше нельзя.
Платная консультация
Юлия 2018-04-01 22:30
А можно принять 1.25 конкора? Дело в том, что на приеме у врачей очень сильно нервничаю и успокоительное не помогает.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-04 11:14
Нельзя, данный препарат противопоказан при беременности.
Платная консультация
Юлия 2018-04-04 14:50
Проблем со здоровьем нет, за исключением тахикардии на приеме у врачей (эта проблемы у меня с детства). Даже дали направление к кардиологу, та в свою очередь выписала контор в дозировка 1,25 один раз в сутки. Сказала что препарат абсолютно безвредный в такой дозировке и тем более на таком сроке. Честно сказать я его не пью, действительно боюсь. Читала много отзывов. Но думала, что разовый прием точно не навредит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-05 17:06
Разовый может и не навредит.