КТ с контрастом

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Почки. Щитовидная железа.
Здравствуйте, доктор. 10.08.16 проведена операция радиочастотной абляции. Высокодифф почечноклет рак G1. pT1a(pT1aNoMo). Каждые полгода сдавала все анализы. Узи и рентген грудной клетки. Все было в норме и моего онкоуролога врача с 50летнем стажем все устраивало. Он считал, что без видимых причин, когда все анализы норма нет необходимости нагружать организм дополнительными исследованиями. Сейчас пришел молодой доктор и первым назначением КТ с контрастом. Я не знаю насколько это необходимо. У меня аутоимунный тиреодит щитовиднойжелезы. Был тиреотоксикоз. Прошла радиойод. Сейчас гипотиреоз. Гормоны щитовидки не пришли еще в норму. Вы опытный врач. Насколько в моем случае требуется это исследовние. Очень прошу вашего совета. Благодарю ВАС.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-09 12:49
Здравствуйте. Если эндокринолог не видит противопоказаний, то компьютерную томографию с контрастированием, безусловно, надо делать.
Платная консультация
Марина 2019-03-09 13:20
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-03-10 19:50
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.