Кт органов грудкой клетки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 27 лет у меня рак молочной железы т2 n0m0, по имуногистохимии her отриц. Прогрестерон 3 бала, эстр 0 балов, ki67- 26 процентов, по гистологии лимфоузлы чистые. Назначено лечение 4 химии по схеме ас и 4 поклитаксел, уже прошла 5 хт началась одышка даже просто в состоянии сидя (не хватает воздуха полной грудью вздохнуть) сделала кт (прилагаю результат обследования в изображении) беспокоит вопросы подскажите пожалуйста что такое ацинарный фиброз это может быть метастаз? (лимфоузлы чистые были, но смутило что они там на кт увидели ещё лимфоузел 6 мм) и ацинарный фиброз это раковый? Или нет просто снова места не нахожу себе, спасибо за ответ (что можно сделать для улучшения дыхания, к какому ещё врачу может своему онкологу показывала он сказал динамику через 3 мес кт с контрастом, и УЗИ сердца ещё сделать а вы что подскажете может? Может ещё маркёры сдать какие нибудь, хотя маркёры не показывали у меня даже когда уже был рмж
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-11 17:17
Здравствуйте, Алена! Ацинарный фиброз это фиброзное перерождение ацинусов. Возможно вследствие лечения. Больше ничего добавить не могу, ваш вопрос скорее всего к онкологу, а не к пульмонологу.
Алена 2018-01-11 17:50
Спасибо хоть не много ясности внесли
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-11 18:03
Пожалуйста, здоровья Вам.
Алена 2018-01-12 10:31
Здравствуйте а подскажите ещё пожалуйста мне ещё 3 мес ждать для повторного кт, как вообще лечится этот фиброз может что то поделать попить для облегчения дыхания (не хватка воздуха)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-01-12 11:29
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.,после чего смогу назначить лечение. Фиброз не лечиться.