Кт легкого

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ХОБЛ, атопический дерматит.холецестит.
Здравствуйте, Помогите с расшифровкой КТ легких. Крупные бронхи прослеживаются до субсегментарного уровня, легочные поля правильной формы. Определяетя паратрахеальные лимфоузлы размером от 6.4 до 10.8мм, аксилярные лимфоузлы размером до 10.8мм, часть лимфоузлов имеет жировые ворота. Слева в нижней доле(S10) определяется расширение и деформация просветов бронхов, на фоне фиброзных изменений. Имеется утолщение стенок бронхов, часть просветов выполнены содержимым, плотностью от 19 до 46 ед. HU. аналогично справа. Аорта, сердце обычных размеров. И положения. Двусторонние плевродиафрагмальные спайки. Кашель 3 года и сухой и с мокротой. Ставили обострение хобл, бронхопневмонию, астму, но лечение не помогает. Все так же кашляю. К кому идти уже не знаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 15:30
Надо сделать кт с контрастированием для уточнения состояния бронха в 10 сегменте. Вы не написали, какие препараты вам назначали, которые не помогли. Для назначения лечения эта информация необходима