КТ легких, субплевральные узелки

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать КТ. Что означают субплевральные узелки и кашьцинаты лёгких. Дело в том, что я курильщик со стажем и поэтому у меня онконастороженность уже перешедшая в ипохондриютвидимо. Курить бросила совсем недавно, но сразу прошел кашель. Нужен ли контроль КТ, через какой промежуток времени? Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-07-27 21:21
Добрый день. Это очень может быть последствием курения. Контроль нужен через год. Если узелки расти не будут, можно не беспокоиться.
Платная консультация
Люда 2020-07-27 21:23
Спасибо большое.