КТ легких с плевропневмонией

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: В 2011 году инфаркт
Здравствуйте, моя мама, 68 лет, заболела 2 недели назад. Только температура 38. Лечили ОРВИ противовирусными. Не помогла. Флюорография показала правостороннюю пневмонию. Назначен цефтриаксон 1г 2раза в день 7 дней. Состояние нормальное, но температура 37,5. сегодня сделали КТ. В диагнозе плевропневмония. Сказали, что лечится, но я очень боюсь, что пропустят туберкулез или онко. Очень прошу посмотреть снимок.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-23 14:54
Пневмония справа есть. Есть небольшой плеврит. Для исключения онкологии стоит сделать пункцию и анализ плевральной жидкости. То, что антибиотики работают тоже признак пневмонии.
Галина 2019-04-23 15:01
Спасибо, т. е. я так поняла, что по КТ выявить онкология не всегда возможно. А туберкулез?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-23 18:34
Есть разные стадии болезни, стоит оценивать все возможные данные для постановки диагноза.