Кт или мрт?

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ринит, тонзилит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне нужно сделать кт придаточных пазух носа, чтобы исключить хронический фронтит, но так как я за последние два месяца делала 3 раза обычный рентген носа + флюрографию (для стационара), можно ли в место кт придаточных пазух носа сделать мрт (он вроде как более безопасен/безвреден)?

Или мрт не покажет то, что покажет кт и принципиально лучше кт? И можно ли мне столько облучаться?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

2 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-21 06:14
Добрый день, Камилла. Можно сделать МРТ
Платная консультация
Камилла 2020-02-21 06:32
Поняла, большое спасибо!