Кт головы ребёнка

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте. Сделали ребёнку кт. Что значит это описание? На серии томмограмм денсиметрические показатели ткани мозга не изменены. Срединные структуры не рмдшдмш желудочки и цистерны мозга обычной томографии. Боковые желудочки несколько ассиметричны - ширина на уровне основных предков d 7.2 s 8.2 на строгое передних совпадениеd 3.2 s 4.8! Третий желудочек не расширен, отмечается сообщение между 4 желудочком и большой цистерной мозга за счёт частичной гипоплазии червя и полушарий мозжечка.! незначительное расширение субархоидального пространства на конвексе лобных и височных долей 4-7 мм, преимущественнопреимущественно на конвексе височной доли слева до 10мм. Сивельевы щели углублены, область турецкого седла сохранена. Заключение. Кт картина минимальной ассиметрии боковых желудочков, незначительное расширение субархоидального пространства на конвексе лобных и височных долей, частичная гипоплазия червя и полушарий мозжечка
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-18 06:39
Здравствуйте. По какому поводу назначили исследование? Какие жалобы?
anya22071990 2018-04-18 07:39
Назначили кт потому что нам нужно было удалять гемангиому на голове. Ребёнку 4.5 месяца. Кт проходили в 3 месяца
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-18 08:50
Описана врожденная аномалия развития структур мозжечка и желудочковой системы головного мозга, которая опасности не представляет.