Кт головного мозга

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите понять кт головного мозга, боковые желудочки ассимитричны. В пределах области исследования определяется снижение пневматизации основной пазухи и ячеек решетчатой кости слева за счет пристеночного неравномерного утолщение слизистой.
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отек слизистой пазух носа (катаральная форма. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин или Хлоргексидин 0,05%) неменее 7 дней.
P. S. Будьте здоровы!