КСС головки плода

Спрашивает: ольга Ч.
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пелонифрит
Здравствуйте. На сроке беременности 15 недель на узи в головке плода обнаружили в сосудистом сплетении справа 3 округлых анэхогенных образования 1,5мм,1,7мм, 2,4 мм, слева-2,5мм. Сказали, что должно все рассасаться. Повторное узи сделала на 18 недели и 2 дня. И вот результат: слева КСС 10/16мм,5,5/5,3мм, справа КСС 7,4/7,1мм. Есть вероятность, что они рассасутся? И на сколько это опасно для плода?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-20 22:57
Здравствуйте,
ни на 15, ни на 18 неделе УЗИ не обычно не делают.
Скрининговый срок 20-22 недели.

Нельзя оценивать КСС отдельно от основных скринговых показателей. Если все основные показатели в норме, то КСС рассматриваются как физиологические образования, которые исчезнут к более поздним срокам.