Кск лечится

Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мой вопрос таков: как и чем лечить церебральный атеросклероз, выявленный по результатам мскт, по кардиаграмме-регулярный синусовый ритм, по узи щитовидной железы - многоузловой зоб с двух сторон, показатели анализы крови в норме, кроме этих: соэ-40 (бывает от 28 до 48 уже 3год), сахар 5, холестерин 6, срб - 180, анализ мочи в норме, ещё гастрит. И спасибо, если ответите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-09 15:54
Здравствуйте.

Для того чтобы рекомендовать лечение церебрального атеросклероза, нужно знать хотя бы симптомы и жалобы. А также увидеть результаты обследований.

По поводу узлового зоба обращайтесь к эндокринологу, по поводу гастрита к терапевту или гастроэнтерологу.
Платная консультация
Лора 2021-08-09 19:18
Спасибо, что ответили, не знаю даже, относится ли к этому атеросклерозу то, что порой ком в правой стороне, иногда болит голова, и в закрытых и душных помещениях в жар бросает, и кашель иногда сухой, как будто сжимает, еще у меня остеохондроз и избыточный вес, а результатах мскт написано, что церебральный атеросклероз, (искт делала по другой болячке, и вот эту ещё нашли), я прокалываю мексидол раз в год, (что то в этот раз не пошел), от давлению пью вальсакор, оно редко поднимается, а так 115-120/75-80, по щитовилкн и гастриту хожу к соответсвующим врачам.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-11 15:09
Выставьте результаты МСКТ, описание и заключение, я попозже посмотрю.