Ксарелто и раздельное диагностическое выскабливание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ИБС, миома матки, эндометриоз
Здравствуйте, мне 56 лет, менопауза с января 2015 года. Миома матки, эндометриоз. Гинекологи оперативное вмешательство не предлагали. В конце сентября появились кровянисты выделения. Рекомендовано раздельное диагностическое выскабливание. В марте 2016 года мне делали РЧА устьев лёгочных вен в Красноярском кардиоцентре по поводу приступов мерцательной аритмии. Принимаю антиаритмические препараты и антикоагулянт ксарелто для профилактики тромбообразования. Может ли этот препарат спровоцировать появление кровянистых выделений? Чем заменить необходимый препарат ксарелто? За сколько дней предстоящего РДВ отменить антикоагулянт? Или этот вопрос следует задавать кардиологам? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-05 12:48
Здравствуйте. Этот вопрос действительно лучше задать кардиологам
Платная консультация
Елена 2019-04-26 01:45
Умения пост. Мерц. Аритмия инсульт геморог. + ишимич 18 г вянваре. Принимаю ксарелто 10 мес. С 7 дек. Выделения бурого цвета. Провели выскабливание удалили полип. Гистология иостальное внорме. На следующий день начала приём ксарелто началось все снова. Врач посоветовал свечи пошла кровь умеренно много крупных сгустков. Уже мес. Не пью нет крови два дня, начала тоже самое. Что мне делать
?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-27 11:04
И Вам тоже добрый день для начала:)
"Уже мес. Не пью нет крови два дня, начала тоже" - расшифруйте