Ксантоматоз

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бывает низкий гемоглобин,гастрит. В то время когда они возникли мучил сильный запор.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите пожалуйста! Поставили диагноз ксантоматоз кожи, очень долго не могли понять что это. Есть мелкие высыпания на лице. Груди, на спине. Также имеются в некоторых местах подкожные уплотнения. Такого лечения не назначили, пью трайкор. Мой вес 47, не поправляюсь. Зуда нет, безболезненные. От чего это могло возникнуть и лечится ли это?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-06-09 22:51
Здравствуйте.
Ксантоматоз- довольно редкое заболевание, чаще возникающее из-за заболеваний различных внутренних органов. Его лечение- сложное и не всегда успешное дело.
Но начинать надо с поиска причин, чем должен заняться Ваш врач.
Удачи.