Крысы - переносчики заболеваний!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, выкопали картошку, но не успели ее спустить в подвал, она осталась в мешках на 2 этаже в гараже. Через несколько дней муж увидел что крысы прогрызли несколько мешков. Если заглянуть в мешок, то можно увидеть погрызанные картошки. Я их выкинула, но не знаю можно ли употреблять в пищу нетронутые картошки? Конечно они будут подвергаться термической обработке. Но мне все-равно страшно! Дома маленькие дети и я боюсь не заразятся ли они чем-либо употребляя данную картошку. Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-20 11:00
Яна! Для приготовления в пищу должен использоваться картофель без повреждений. Поверхность хорошо смывается под водой с щеткой. Руки моются под проточной водой с мылом. Приготовленный картофель не является зараженным. Возбудителей передает моча и фекалии животного. Всего хорошего.