Кружится голова, в глазах рябит, хочется спать

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, уже как почти год у меня стресс и депрессия. На протяжении всего этого времени бывали разные симптомы. На протяжении долгого времени болит сердце. Периодически кружится голова, рябит в глазах, иногда теряю координацию. На голову давит, как обруч, слабость, присутствует состояние непонимания происходящего. Всегда обладала хорошей памятью. Сейчас не могу запомнить элементарных вещей. Всегда лучше всех бегала и занималась спортом. Сейчас появилась одышка. Были и моменты, когда резко становится страшно. В глазах темнеет и начинает трясти.
скажите пожалуйста, что это может быть?
заранее спасибо за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-25 12:09
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Также причиной Ваших симптомов может быть ВСД симптомы практически неразличимы, а лечение одинаковое, сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Поэтому после обследования обращайтесь к неврологу.