Кружится голова от линз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Проверила зрени, результат -2.25, купила линзы на -2, но в них вижу очень ярко и слегка кружится голова. Очки носила на -1.75 Правильно ли подобрала линзы? Или нужно привыкнуть?
Теги: от линз кружится голова, кружится голова в линзах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-03 12:59
Здравствуйте! За правильность выполненной вам проверки я ручаться не могу. До -4.0 дптр оптическая сила линз должна соответствовать рефракции глаза без поправок (в вашем случае линзы должны быть -2.25 дптр). В контактных линзах всегда видно лучше, чем в очках, и в первое время ношения кажется непривычно хорошо. Если подбор осуществлен правильно, то к этому ощущению вы скоро привыкнете.
Юля 2014-04-03 14:55
Спасибо, видимо действительно проблема в привычке.