Крутят ноги от гормонов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, буду благодарна если ответите! Мринимаю гормональный препарат Визанна 1 месяц, сегодня начала вторую пачку. Где то с середины пачки начали крутить ноги, начиная от ниже колена и вниз до самых пальцев. 1) скажите стоит ли беспокоиться и идти проверять сосуды? 2) гинеколог прописала флеболия, есть ли аналог дешевле и нужно ли принимать? 3) могут ли образоваться тромбы за 6 месяцев приема гормонов?
Категория: Флеболог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Гормоны опасны возникновением тромбоэмболизма, это факт, и беспокоиться стоит. Оценить склонность к нему можно по шкале Каприни