Крупные вены на ногах

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, стал обращать внимание вены на своих ногах, они мне кажутся очень большими. Норма это или же нет? Если это варикоз то можно ли с ним поднимать тяжести (у меня с этим связана работа) и заниматся с спортивным инветарём? То есть поднимать гантели, приседать с ними и качать пресс. Если требуется их удаление то после операции можно заниматся тяжёлой физической активностью?
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Да похоже на варикоз вам лучше обратиться к флебологу и пройти обследование. Если варикоз то решать вопрос об операции. С варикозом не рекомендую подъём тяжестей. После операции да можно физ нагрузки но в чулках.