Крупноклеточная лимфома

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, скажите пожалуйста самые эффективные современные методы диагности В крупноклеточной лимфомы. (анализ крови, мрт и т. д). 7 лет назад проходил лечение по этой болезни(лимфома тонкой кишки 1ст). В качестве профилактики врач на консультациях назначает только узи органов и забрюшинных лимфоузлов. Большое спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-23 16:02
Здравствуйте! Одного УЗИ будет недостаточно, как минимум 1 раз в 6 месяцев можно делать КТ лёгких или же ПЭТ/КТ. ПЭТ/КТ является самым передовым в предупреждении метастазов ни только при онкологиях, но и при лимфостах. Так же всегда врач должен проверять состояние костного мозга, поэтому стернальная пункция или трепанобиопсия подвздошной кости обязательны с мазком на стекло и миеллограммой. Учитывая, что у вас лимфома кишечника, то обязательна колоноскопия.