Круговое движение глаза

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: атопический дерматит
Уважаемый доктор! У моего сына (25 лет) уже около года при усталости или нервного напряжения довольно часто возникает непроизвольное движение одного (правого) глазного яблока по кругу (ввверх и в сторону внешней стороны глаза). Последнее время он работает на новом месте, с постоянной нагрузкой на глаза, линзы носит уже давно (у него -2,0 диоптрии оба глаза). Были у глазного врача, никаких отклонений он не обнаружил, но мне хотелось бы выяснить причину. Поскажите пожалуйста что это может быть, может ли это само пройти? С уважением Наталия
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-13 18:23
Здравствуйте! Это явление нистагма. При отсутствии зрительных нарушений он имеет неврологическую причину. Необходимо обследоваться у невролога для исключения патологии центральной нервной системы (прежде всего демиелинизирующих заболеваний-для этого необходимо выполнить МРТ головного мозга).