Круглое пятнышко, которое шелушиться

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2года 3 мес
Здравствуйте, сегодня у дочери обнаружила на голове пятно (оно шелушиться) , волосики как будто отстрижены. Подскажите пожалуйста это лишай? Как его лечить? Температуры нет, чувствует себя хорошо! Все как обычно! (дома есть кот, у которого на ухе чуть похожее пятнышко)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 11:16
Здравствуйте , Елена!
Скорее всего - микроспория - стригущий лишай!
Ребенка - к дерматологу, соскоб на патологический грибок - обязательно, свечение в лучах лампы Вуда.
Кота -  к ветеринару!
Предстоит - длительное серьезное лечение с периодическими соскобами.

Он лайн такое лечение не назначается.

Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.