Круглое пятно на лобке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, вчера обнаружила пятно на лобке, круглой формы, не особо зудит, но горячее, такие обнаружила на ягодицах. Они имеет округлую форму и чуть возвышаются, ночью был зуд, обработала хлоргексидином и использовала мазь акридерм гк. Ранее, три месяца назад, такое случилось, пятна прошли, но остались на их местах пятна коричневого цвета. Очень обеспокоена, уже записалась, на прием к дерматологу, но, возможно, Вы прольете свет на их характер. Спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:13
Здравствуйте, Елена!
Похоже на -аллергический дерматит.
Используйте:
Мазь акридерм ГК - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Елена 2017-12-07 08:43
Спасибо! Была у аллерголога поставили токсидермию, назначили лечение.