Круги под глазами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня круги под глазами уже много лет. В детстве у меня была дисметаболическая нефропатия, насколько я помню лежал в стационаре.
Я заметил такую особенность - когда позанимаюсь спортом и поддерживаю здоровое питание, то круги светлеют. Посоветуйте что делать чтобы круги пропали, возможно ли это зашлакованность почек?
Я медосмотр прохожу каждый год, все анализы в норме (кровь, моча). Самочувствие хорошее, но изредка что то тянет в пояснице.
Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, круги под глазами это не признак поражения почек, часто они возникают из-за особенностей строения венозной сети возле глаз. Для уточнения работы почек сдайте креатинин в крови