Кртвь при запоре

Спрашивает: Динар
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! У меня такая деликатная проблема. Мне проктолог поставила диагноз трещина заднего прохода. Написала лечение. Это слабительные, свечи, таблетки. Как только появляется запор сразу кровь. Что делать незнаю. После приема препарата форлакс, стул мягкий. Препарат мне понравился. Пропил 4 упаковки. В инструкции написано долго пить нельзя. Дюфалак, нормазе не понравились. Мажу задний проход мазью метилурацил. И свечи ставил, это облепиховые, проктозан, и многое другое. Что можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-24 21:31
Здравствуйте, в чем конкретно заключаются ваш вопрос?
Платная консультация
Динар 2019-07-25 06:23
Какое еще лечение можете посоветовать? И вообще можно ли пить форлакс продолжительное время?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 10:13
Лечение острой анальной трещины консервативное, лечение составляет 4-6 недель. Если симптомы сохраняются длительно необходимо исключать, что трещина стала хронической. В этом случае лечение оперативное. Для смягчения стула употребляйте больше клетчатки(минимум 500гр. В сутки), жидкость 2-2,5 литра.
Платная консультация
Динар 2019-07-25 10:19
А как узнать что трещина хроническая? Или только специалист может опредилить?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 10:22
Это можно определить только очным осмотром.
Платная консультация
Динар 2019-07-25 10:23
Спасибо большое.