Кровяные выделения в середине цикла, Джесс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера начались вннзапно кровяные выделения. Пью Джесс уже давно и все было хорошо. Выделения не сильные но и не мажущие. Заметила ещё, что они появляются с утра, а в течение дня почти исчезают. Началось все вчера. До конца пачки ещё 15 дней. Что это может быть? Больше симптомов нет, кроме тянущего живота вчера, как перед месячными.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 14:58
Добрый день, Валерия.

Вероятнее всего это побочный эффект ОК. Рекомендовал бы вам допить упаковку до конца и подумать о смене ОК на другой.
Платная консультация
Валерия 2017-01-29 17:43
Спасибо большое за ответ. А скажите пожалуйста это как то будет сейчас сказываться на контрацепции? Или все останется в норме?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-29 19:05
Если вы продолжите принимать препарат строго по схеме, то на контрацептивном эффеке это не отразится.