Кровяные выделения после ПА

Спрашивает: Яна воробьева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте. Просьба подсказать. У меня СПКЯ. Полгода назад была ЗБ. Беременность произошла на отмене Ярины. Сейчас опять хочу забеременеть.3 месяца пила Ярину. Месячные после отмены длились чуть-дольше. Сейчас 10 день цикла. Уже 3-й день после полового акта кровяные выделения. Болей нет, в течение дня выделений нет. Только после ПА. Так же принимаю метформин,3 недели. Присутствует уреаплазма и ВПЧ. Есть эрозия. Возможна ли реакция организма, в виде кровяных выделений из-за отмены Ярины, или приема метформина? Либо из-за инфекций. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 09:44
Добрый день, Яна.

Причин может быть множество. Если это появляется после ПА, то вероятнее всего это кровоточит эрозия ш/матки. Так же возможно такое из- за отмены ОК. Но чтобы исключить более серьезную гинекологическую патологию вам необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Яна воробьева 2016-11-01 09:47
Спасибо! То есть УЗИ будет достаточно? Кольпоскопия покажет точнее причину? Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-01 19:24
Не помешало бы сделать и УЗИ и кольпоскопию.