Кровяные выделения после НППА

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, после ППА незащищенного, были кровянистые выделения, так было каждый раз после каждого НППА, девственности лишилась 2 месяца назад, если это поможет более точно описать ситуацию, то у меня эрозия шейки матки
По какой причине могут быть эти кровянисиые выделения? Через какое то время появляются белые выделения иногда густоватые
И на сколько опасна эрозия шейки матки? (мне 17, гинеколог сказала что ничего ужасного, можно подождать до 18 лет и уже во взрослой поликлинике решить эту проблему, т к в детской нет всего необходимого) или же нужно срочно решать эту проблему? Никаких болей нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Елена 2017-11-04 12:53
Здравствуйте, после ППА незащищенного, были кровянистые выделения, так было каждый раз после каждого НППА, девственности лишилась 2 месяца назад, если это поможет более точно описать ситуацию, то у меня эрозия шейки матки
1) По какой причине могут быть эти кровянисиые выделения? (Через какое то время появляются белые выделения иногда густоватые)
2) И на сколько опасна эрозия шейки матки? (мне 17, гинеколог сказала что ничего ужасного, можно подождать до 18 лет и уже во взрослой поликлинике решить эту проблему, т к в детской нет всего необходимого)
3) или же нужно срочно решать эту проблему? Никаких болей нет
С уважением, Екатерина.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:54
1. Возможно, эрозия.2. Она не угрожает здоровью. Несмертельна.3. Если именно она дает контактные кровянистые выделения, то стоит решать эту проблему уже.
Платная консультация
Елена 2017-11-04 12:55
На белье это коричневые выделения иногда с примесью прозрачных выделений
4) Это нормально?
Елена 2017-11-04 12:57
Спасибо большое за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:59
4. Нет. Обратитесь к врачу очно на осмотр, все решится.
Удачи Вам!