Кровяные выделения на фоне ок

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились кровянистые выделения в середине цикла без болей и других симптомов, принимаю микрогенон 5 цикл, до этого препарат хорошо переносился, принимаю его так как выписал врач против борьбы с кистой яичника,3 цикла назад проводилось УЗИ, кист не было, месячные регулярно, может ли это быть как то связано с приемом ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 14:38
Добрый день, Светлана.

Да, это побочный эффект ОК. И если он у вас появился после 5 месяцев приема, то значит вам этот ОК не подходит. Если вы не собираетесь принимать ОК дальше (так как кисты нет), то можете отменять его после последней таблетки.