Кровяные выделения из носа в виде червячков

Спрашивает: ирина антонова
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: С детства аллергия(аллергическая астма),гипертония,геморрой.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, моей маме. Маме 62 года, с 2009 проживает в г. Сибай Башкортостан, здесь добывают руду открытым способом. С прошлого года появились кровяные выделения из носа в виде маленьких красных червячков, дугообразной формы. Это приносит определенный дискомфорт. Со слов мамы, они зарождаются в горле, как будто созревают, а утром начинают выходить из носа, читка носа занимает около часа. Терапевт не знает, что это, есть предположения-вода!! Сейчас у мамы коксартроз 4 степени, нужна операция. Скажите, похоже на присутствие паразитов в организме.
Теги: червячки в носу, вышел из носа слепок, червячки из носа
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Не думаю, что существуют какие-то серьёзные проблемы. Красные червячки могут быть прожилками крови (слепки сосудов), которые образуют при форсированным высмаркивании, чистки носа и т. Д. В этой ситуации рекомендовано промывать нос растворами морской воды (Аква марис, Аквалор и т. Д.) дважды в день.
P. S. Будьте здоровы!