Кровяные точки на ягодицах

Спрашивает: Ирина Лун
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно год назад на ягодицах начали появляться кровяные точки. Сначала думала, что это остались такие следы от уколов, но они появлялись и в других местах. При повреждении этих точек, идет кровь, а после заживления, точка вновь образуется.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-29 10:45
Здравствуйте.
Скорее, это связано с ломкостью сосудов.
Но первым делом нужно исключить гематологическую патологию. Сдать общий анализ крови с тромбоцитами, проверить агрегацию тромбоцитов.
После этого по результатам анализов, ваш терапевт сможет назначить грамотное лечение.
Всего доброго.