Кровяной жидкий стул

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей 3х месячной дочери жидкий стул очень частый со слизью и бывает кровянистый. Можно ли дать отвар риса. На искуственном вскармлевании. Давала смекту не помогло какие еще можно дать припораты.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-03 19:43
Инна! Рисовый отвар не давать. Смекту давать в возрастной дозировке до прихода врача педиатра. Сдавайте кал на копрограмму, чтобы установить состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на углеводы. Причины нарушения стула у новорожденных связан с недостаточным количеством полезной флоры, наличием патогенной флоры, развитием лактазной недостаточности на фоне дисбактериоза. Не навредите ребенку. Вызывайте врача педиатра. Всего доброго.