Кровянистые выделения у ребенка

Спрашивает: Алина2
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Eлена,

У дочки (7лет) на белье обнаружила небольшие коричневатые пятна, хотя жалоб у нее нет. При осмотре у врача никаких повреждений нет, анализ мазка в норме, сдавали кал -обнаружили остриц и лямблии. Может ли лямблиоз быть причиной таких выделений или достаточно пролечить энтеробиоз?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-22 21:08
Добрый день.
Острицы могут давать такие повреждения, поэтому энтеробиоз лечить обязательно. Лямблиоз тоже необходимо лечить, так как он может приводить к хроническим заболеваниям пищеварительного тракта, хронической интоксикации, ослаблять организм в целом.
Всего доброго.