Кровянистые выделения при приеме ортилии однобокой

Спрашивает: TJ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Александровна!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
На днях я обратилась в ЖК с жалобой на недомогание во время месячных. Прошла полное обследование - все хорошо.
Врач-гинеколог (к которой я на данный момент обратиться не могу, поскольку она в отпуске) прописала мне пропить ортилию однобокую. Пила отвар. Заваривала траву, как указано на пачке - 1 ст. Л. травы заливала кипятком, настаивала и пила 3 раза в день за час до еды.
На второй день приема начались кровянистые выделения. Вернее, розоватые слизистые с прожилками крови. До месячных еще 2,5 недели. Пить траву сразу прекратила.
В интернете прочитала, что кровянистые выделения - главный побочный эффект этой травы.
Скажите, пожалуйста, насколько опасны эти выделения? Стоит ли пить такую травку дальше? Или, может, заменить ее на таблетки Гинеколь? Не будет ли от него такого агрессивного воздействия?
Заранее большое Вам спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, я не применяю эту траву в своей практике, уточните, пожалуйста какие именно симптомы вас беспокоят перед месячными?