Кровянистые выделения при приеме антибиотика

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выписали антибиотик амоксициллин, на второй день после приема начались кровянистые выделения(слизь) при кашле, день цикла 12, все происходит без жжения и болей. Можно ли ставить свечи например Супорон или Фиторовые свечи без гинекологических анализов (анамнеза)? Либо другие, которые не принесут вред и безопасны. Выделения такого характера только при антибиотиках, второй раз при простуде.
Пол года назад делала узи мочевого пузыря, Заключение признаки патологии эндометрия, но я ошиблась с днем цикла, поэтому эндометрий 14,6 мм, а правильный день цикла 18. В то же время сдавала анализ СА-125. Результат 11ед/мл

Заранее Спасибо!
Теги: кровянистые выделения при приеме антибиотиков, кровянистые выделения в середине цикла при приеме антибиотиков, кровянистые выделения после антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-14 10:45
Добрый день, Анна.

Не совсем понятное описания проблемы. Антибиотиком вы лечитесь как я понимаю ОРВИ. Антибиотики никак не могли повлиять на такие выделения. Не вижу смысла принимать свечи при кровянистых выделениях.
Причин межменструальных кровомазаний может быть много (нарушение менструального цикла, эрозия шейки матки, полип, гиперплазия эндометрия, миома матки). Рекомендовал бы вам сделать УЗИ после нормальных месячных.
Платная консультация
Анна 2017-02-20 08:28
Да, у меня ОРВИ, но именно со второго дня приема антибиотиков начались выделения (в прошлый раз 2 года назад такая же ситуация, при приеме антиб. Начались кровянистые выделения, после отмены антибиотиков -закончились) не знаю как это связанно. Сейчас середина цикла. Антибиотики пить перестала, но выделения все равно идут при кашле. (Записана к гинекологу, но прием через неделю только.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-20 08:58
Ничего страшного у вас на данный момент я не вижу, срочности в обращении к гинекологу нет.