Кровянистые выделения после приема дерината и свечей депантола

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ФКМ, в 2013 году аднексит.
Здравствуйте, Чуть больше месяца назад была на осмотре у гинеколога, УЗИ хорошее, каких-либо отклонений нет. Осмотр и анализ мазка выявил воспаление по типу церцивита. Врач прописал 10 дней тампоны с деринатом и 10 дней свечи депантол, и снова на прием ч/з 3 месяца. После приема препаратов через пару дней заметила кровянистые выделения, еле заметные, значения этому не придала, т. к. еще через пару дней пришли месячные (в срок). Однако сегодня уже 12 день цикла, месячные длятся не дольше 7 дней, а кровянистые выделения есть, т. е. выглядит это не как затянувшиеся месячные, а именно как обычные выделения с небольшой примесью крови. После ПА заметнее. Какие-либо травмы после ПА исключены. Покраснение шейки по типу церцивита было и два года назад, ничего не беспокоило, просто была под наблюдением. Пожалуйста, поясните ситуацию, болезнь развивается или это уже эрозия?
Теги: деринат при мажущих выделениях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 13:25
Здравствуйте, прикрепите фото или скан ваших мазков. Вам проводили кольпоскопию?
Платная консультация
Анна 2016-04-16 13:29
Нет, не проводили. На руки результаты анализов не выдавали.
Анна 2016-04-16 13:40
Все, что есть. Болей, зуда и т. п. нет. И выделения появились после лекарств через пару дней. После приема прошло около 2х недель.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:53
Анна, крайне сложно о чем-то говорить предметно, не имея обследований