Кровянистые выделения неделю, ХГЧ-1,0. Что это?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, сальпингоофорит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите мне пожалуйста с порядком действий в моей ситуации. Пропила 2 цикла ОК Зоэли, т. к. в 2014г. была экстренная операция по удалению лютеиновой кисты, а вместе с ней левой трубы и левого яичника, теперь периодически пью гормоны. В мае гинеколог для поддержания второго яичника назначил пропить 3-4 цикла Зоэли. Начали болеть сосуды, в итоге пропила 2 цикла. На отмене с задержкой в 2-3 дня 1 августа началась мазня буро-коричневая, иногда красноватая. Идёт уже 7-й день, в норме месячные ок.6 дней. Побаливает поясница, низ живота очень редко, иногда правый бок(очень редко и почти незаметно). Делала 2 теста-отрицательные, вчера(06.08.16) сдала общий ХГЧ-показатель 1,0. Недавно вернулась из отпуска, тащила очень тяжелый чемодан. Теперь накручиваю себя-это ненормальная беременность или я надорвалась? Периодически бывают воспаления в МТ, прохожу лечение 2 раза в год(весной и осенью). Если важно-последняя инт. Близость 14.07.16г. Зоэли ещё пила, но было расстройство кишечника. Могла ли забеременеть? Очень страшно, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 16:16
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне отмены ОК. Беременность при ХГЧ менее 1 исключена. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова