Кровянистые выделения на 8 день месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прошли месячные (5 дней). Вроде заканчиваться стали, но на 8 день снова мажущие красные выделения. У меня варикоз сильный на ногах, принимаю назначенные лекарства - детралекс, трентал и тромбоасс. Живот не болит. Что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-03 13:07
Здравствуйте. Причин может быть очень много. Но учитывая ваш возраст рекомендую сделать УЗИ для исключения гиперпролиферативных процессов. У вас может начинаться период пременопаузы, который как раз и проявляется межменструальными кровянистыми выделениями.