Кровянистые выделения из головки при лечении уреаплазмы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, месяц назад меня стали беспокоить выделения (ближе к желтому оттенку наверное) с неприятным запахом. Анализы показали наличие уреаплазмы (результаты без процентной расшифровки). Врач назначил эритромицин. Принимаю третий день. Результата пока нет. Плюс выделения стали немного кровянистыми. Как реагировать? Возможно ли такое? Хочу сдать анализы еще раз, но как правильнее - сейчас или после приема антибиотика? Может сдать дополнительно кровь и мочу? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-12 21:26
Добрый день, Нина.

Лечение необходимо назначать с учетом чувствительности к антибиотикам. Так как в противном случае оно может быть не эффективным. Но если даже инфекция и чувствительна к эритромицину, то симптомы так быстро не исчезают при лечении.
Рекомендовал бы вам сейчас сдать количественный ПЦР на уреаплазму с антибиотикограммой, а также бак посев из влагалища.