Кровянистые выделения до начала месячных

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! За 12 дней до месячных появились кровянистые выделения, поначалу думала что это месячные рано начались, но сейчас мне кажется что это не так, потому что запах именно крови и вылеления появляются периодически, через какой-то промежуток времени. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К врачу пока что не обращалась
Теги: выделения за 12 дней до месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 20:53
Добрый день, Оксана.

Причин межменструальных кровомазаний может быть много начиная от кровоточащей эрозии шейки матки, нарушения менструального цикла и заканчивая гиперплазией эндометрия, миомой матки. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.
Платная консультация
Оксана 2016-12-12 13:13
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Можно ли при кровотечении идти к врачу? Сегодня но ночью были ужасные боли. Вроде похоже как месячные, но у меня все равно сомнения. Или мне стоит подождать когда они закончатся и только потом уже идти к врачу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-12 14:25
Если эти кровянистые выделения не в срок месячных, то да вам необходимо обратиться к врачу.