Кровянистые пузыри на губах

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема. Недели две назад на губах было ощущение пленки, без каких-либо внешних признаков, так же ощущение сухости было, мне порекомендовали мазь "Пантедерм", все прошло, но сухость на губах так же присутствовала, плюс начала пить витамины А и Е в капсулах, сейчас у меня жжёт внутренняя сторона губ и кровянистые пузырьки образовались, что это может быть?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-11 23:33
Здравствуйте!
Возможно, это - лабиальный герпес.
Смазывайте раствором хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день до 7 дней, сверху - гель с ацикловиром до 5 р / д - всего 7 дн.