Кровянистая диарея

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Я два месяца мучилась с запорами. Сходила на ФГС и Узи брюшной полости. ФГС выявило гастрит. Прописали таблетки нольпаза. Принимала от запора дюфалак, не помогал. При этом стала в день выпивать около 2 литров воды, кушать свеклу, чернослив, овощи, каши. Начала принимать форлакс (5 дней). Появилась диарея светло-бордового цвета (ближе к цвету крови). Симптомом каких заболеваний это может быть? Кстати, 2 дня подряд кушала винегрет. Возможно ли от него диарея такого цвета (может быть был просрочен как ой то продукт - например, горошек?)
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-08 12:39
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о кишечном кровотечении нельзя, если есть сомнения необходим очный осмотр. Кроме того для исключения патологии толстого кишечника необходимо выполнить колоноскопию, поэтому рекомендую очный осмотр для определения необходимости в данной процедуре
Платная консультация
Ирина 2016-04-08 14:11
Благодарю!