Кровоточит писюн

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, по совету наших хирургов, я начала открывать писюн сыну примерно в 1,5-2 месяца, не до конца, а по чуть-чуть (промывать его, и если были покраснения или гнойнички, мазать тетрациклином). Несколько дней я этого не делала. 11.01.17 когда открыла писюн (опять же не до конца, а чуть-чуть) он был покрасневший, я намазала тетрациклин. Сегодня (12.01.17) открыв его, появилась трещины на коже писюна и кровь из них. Завтра пойду в районную больницу, а сейчас, что мне делать? Это опасно? Боюсь прикасаться.
Теги: что делать если у ребенка кровит внутри писюна, головка писюна
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-13 20:33
Сделайте ванночку с отваром ромашки. У вас надрыв крайней плоти и если вы не будете открывать головку, то это место превратится в рубец и будет рубцовый фимоз и нужно будет делать обрезание. И до 7-9 мес ничего открывать не нужно было, а теперь обязательно и ежедневно открывать.