Кровоточат десна

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сильно кровоточат десна, врач назначил метрогил дента но результата нет. Посоветуйте действующее средство по лечению парадонтоза
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-27 23:17
Добрый день! На сегодняшний день пародонтит(и парадонтоз) полностью не вылечивается, а только переводится в стадию ремиссии. Вообще все сугубо индивидуально, но, если говорить о общих системах лечения, то могу посоветовать, как очень хорошее и проверенное дополнение, вектор-терапию. Плюс, возможно необходимо шинировать зубы, но, повторю, все сугубо индивидуально. Если присутствуют костные карманы, то воспаление будет постоянно поддерживаться и десна будет тяжело привести в порядок, вообщем необходимо смотреть.