Кровоточат денсы

Спрашивает: Елена.М
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже второй год борюсь с кровоточивостью дёсен. Перепробовала множество зубных паст. Постоянно пользуюсь ополаскивателем "Лесной бальзам". И всё бесполезно. Что же делать? Может посоветуете какую нибудь пасту или же другой ополаскиватель?
Чищу зубы каждый день!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 октября 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-22 09:56
Здравствуйте!
Обратитесь к стоматологу с целью проведения профессиональной гигиены полости рта (снятие зубного налета и зубного камня также из-под десневого пространства). Не пользуйтесь ополаскивателем Лесной бальзам каждый день! Там содержится спирт и сахар. Постоянное ополаскивание спиртосодержащими растворами наносит вред слизистой оболочке. Сахар - прекрасная среда для размножения бактерий. Лучше ополаскивать отварами трав: шалфей, ромашка, кора дуба.
Паста хорошая Пародонтакс, Лесной бальзам. Пропейте курс витаминов. Чистить зубы нужно два раза в день: утром - после еды и вечером - после последнего приема пищи. Движения щетки то десны к зубу (но не вправо-влево). Днем после принятия пищи ополаскивайте рот водой или теми же самыми отварами трав. Подкорректируйте, если необходимо, питание: меньше сахаросодержащих, обволакивающих продуктов, газированных напитков.
Будьте здоровы!