Кровотечения из влагалища при половых актах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Мне 24. Не рожала, абортов не было. Жалобы на дискомфорт (иногда боли) и кровотечения из влагалища при половых актах, гинекологических осмотрах. Наблюдалась у гинеколога, никаких патологий нет, ИППП не выявлено. После посева на микрофлору влагалища был выявлен кандидоз. После лечения сдала анализ повторно - все в норме. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Гинеколог никаких патологий не находит.
Теги: кровотечение после конизации после полового акта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 00:05
Здравствуйте! Возможно, проблема в слизистой - истончена. Нужно сдать анализ на эстрадиол (сдается на 21-22 день цикла). Возможно, проблема в психологическом дискомфорте и инстинктивном спазме. Тут поможет психолог, а также такт партнера и длительность прелюдии. Возможно, у Вас эндометриоз влагалища, шейки-нужно трансвагинальное УЗИ с допплерографией. Также нужно сделать цитологию - чтобы исключить возможную эрозию или иные изменения в шейке. Здоровья Вам!