Кровотечения из ануса редкие

Спрашивает: Ирина Оттовна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, артроз крупных и мелких суставов, МКБ, ЖКБ, спайки, перенесен гепатит "В" после удаления селезенки, был отек Квинке и отек легких. Миома, эндометриоз.
Здравствуйте, Добрый день! У меня вопрос хирургический и проктологичееский вопрос. У меня периодически бывают кровотечения из ануса. Перед этим начинает болеть живот слева. А через день два при дефекации происходит кровопотеря, причем обильно и после этого акта даже падает давление. На следующий день при акте дефекации никаких неприятных ощущений нет и нет никаких кровяных прожилок. Обращалась к врачам но ничего не нашли, кал на копрологию был отличным. Сказали что я надумываю себе болезнь. Это происходит не часто, может быть два раза в полгода, или раз в год. Я это заметила 6 лет назад. И до сих пор никто ничего мне не может сказать. Может вы подскажите к какому врачу идти и какие анализы сдавать. Мне 52 года, я перенесла 11 полостных операций, последняя была в августе 2015 года по поводу острой кишечной непроходимости. " В 2009 году была операция по удалению серрозной цистоденомы слева. У меня удалена селезенка (1981 г) "2 кесаревых (1988 и 1990гг) и еще были вмешательства гинекологические и хирургические.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить колоноскопию и снять все вопросы.