Кровотечение, Ярина плюс и Транексам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор! После замерзшей беременности прошла обследование и назначили Ярина плюс, на ее отмене пробовать беременеть. Первый месяц с первого дня цикла пью Ярина плюс, сейчас 17 день, а кровотечение не заканчивается (темно-коричневые и иногда бордовые сгустки, не очень обильные). Ходила к врачу на 12 день, мне прописали Транексам и настойка перца на 5 дней, пропила, но выделения такие же и остались. УЗИ делали, сказали, ничего особенного, диагноз поставили: кровотечение на фоне приема ОК. Скажите, что сейчас делать? Стоит ли еще раз идти к врачу? Почему не заканчиваются выделения? И еще: в том году пила Диане 35, три месяца, все было в порядке, без кровотечений. Скажите, что это может быть и что делать? Заранее благодарю за ответ.
Теги: транексам и ярина, транексам с яриной
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 10:48

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же раньше хорошо подходили другие ОК, то рекомендую сменить Ярину на них. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова