Кровотечение, высокий показатель ХГЧ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, Елена Викторовна. Начну с того что СПКЯ ставят с 17 лет, для нормализации цикла пропивала ОК+витаминный комплекс. В последние три года цикл без таблеток был в норме. Планирую беременность. Врач для начала попросила сдать все анализы на гормоны, все сдала, все гормоны были в норме, по УЗИ овуляции нет, не рос доминантный фолликул. Прописала пить три месяца дюфастон. Пропила, после третьего месяца на отмене дюфастона через три месяца началась менструация, шла 5 дней, после нее через три дня опять пошла кровь, сначала мазало, потом два дня обильно. Пошла ко врачу, посмотрела по УЗИ сказала ни чего нет, желтого тела не видит, все спокойно, марка как будто у меня третий день месячных, прописала кровоостанавливающие таблетки. Попросила сдать ХГЧ. Пришли анализы и он 70, сказала пересдать через три дня, посмотреть динамику и повторное УЗИ. Пересдала 27, По УЗИ все спокойно. Врач ушла в отпуск, а у меня опять началось кровомазанье. Что делать и что со мной может происходить?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:07
Здравствуйте. Судя по показателю ХГЧ, у Вас была беременность, которая не развивалась. А сейчас, по сути, прерывается
Платная консультация
Наталья 2017-09-13 10:29
Спасибо! В моем случае если это было так то очень хорошо. Значит была овуляция и оплодотворение. Почитала еще и узнала, что есть такой термин "биохимическая беременность", с такими показателями ХГЧ возможно, что это была она?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 11:28
Такое тоже возможно, все верно.