Кровотечение во время секса после прижигания дисплазии Солковагином

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! По анализам у меня дисплазия 1 степени и ВПЧ 1 клетка. Врач выписала гроприносин, свечи тержинан и прижигание солковагином, так как я не рожавшая. Месяц назад мне на два раза с интервалом в неделю прижигали, последнее прижигание было 14 октября. Врач неделю сказала покой, потом ставить свечи тержинан снова 5 дней, генферон 10 дней и свечи с метилурацилом 10 дней. После чего можно возобновить ПА и физические нагрузки, то есть спустя месяц. Во время первого полового акта все было хорошо, а вот через день во время второго ПА произошли кровенистые выделения, они были небольшие, болевых ощущений не было. С чем это может быть связано? Стоит прекратить ПА или может ещё какие то заживляющие свечи нужны? Мой врач из частной клиники в отпуске, если идти к другому то хочется владеть какой-то информацией чтобы ерунду не посоветовали.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 07:42
Здравствуйте. Да рекомендую пока прекратить половую жизнь, до контрольного осмотра. А сейчас рекомендую проставить свечи депантол.
Кристина 2017-11-21 09:16
Большое спасибо за ответ! Обязательно проставлю эти свечи, а там и врач выйдет. А с чем это может быть связано? Не успело зажить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-21 18:55
Не обязательно. Это может из-за тоавматизации только зажившей шейки. Там очень тонкий эпителий.