Кровотечение со сгустками

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня как я думала преждевременно (где то на 2 недели раньше) пошли месячные потом начались обильные выделения со сгустками на 4 день я начала пить викасол. Выделения уменьшились. Я боюсь вызывать скорую из за того что боюсь выскабливания . без обезболивания у меня такое было давно после аборта. В марте проходила мед осмотр не было ни каких патологий. Я думаю это гормональный сбой или может инфекция. Хочу спросить во всех ли случаях маточного кровотечения делают выскабливание? Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-28 13:28
Здравствуйте! Если оно обильное, по УЗИ есть для этого показания, то сделают выскабливание. Но никто его не проводит без адекватного наркоза